Киевское «Динамо» проходит в другой шаг Лиги Чемпионов, победив «АЗ» 2:0

0
28

Киевский футбольный клуб «Динамо» одолел голландский клуб «АЗ» из Алкмаара и вышел в решающий раунд квалификации Лиги чемпионов.

Киевское "Динамо" проходит в другой шаг Лиги Чемпионов, победив "АЗ" 2:0

В Киеве на стадионе НСК «Олимпийский» 15 сентября свершилась футбольная встреча столичного клуба «Динамо» и «АЗ» из Алкмаара (Нидерланды). «Динамо» одолело со счетом 2:0.

Игра агрессивнее начали гости. «АЗ» держал под контролем мяч. Судья зафиксировал грубые фолы против Николая Шапаренко и Владислава Супряги в центре поля.

Единственный момент «Динамо» сделало на последней минутке главного времени первого тайма. Виталий Буяльский пробил прямо в голову голландскому вратарю Рону Влаару.

На 49-й минутке игры ворота соперника поразил Жерсон Родригес. Супряга на 60-й минутка прорвался с левого фланга на ответной атаке, обыграл заступника «АЗ» и пробил по воротам «АЗ», но мимо.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В УЕФА назвали главную причину присуждения технического поражения сборной Украины

Под конец второго тайма, на 85-й минутке 2-ой ворота соперника поразил Шапаренко, которого позднее наставник Мирча Луческу поменял на Богдана Леднева.

2-ой тайм завершился победой «Динамо» 2:0. Сейчас киевляне проведут игру с победителем  пары «Рапид Вена» – «Гент (Бельгия)».

Румынский спец Луческу назначен основным наставником «Динамо» в июле 2020 года. Первую триумф на выезде под его управлением «Динамо» одержало над донецким «Олимпиком».  25 августа «Динамо» обыграло «Шахтер» в игре за Суперкубок Украины.